1. Главная
  2. Мероприятия
  3. Культурное мероприятие
  4. Презентация с дегустацией "Культура и вино: Франция. Шампань"

Презентация с дегустацией "Культура и вино: Франция. Шампань"

24.04.2025 Место проведения: Центр fLexique

Chers amis, 

24 апреля в 19:00 Центр fLexique приглашает вас на культурную презентацию с дегустацией вина: «Франция. Шампань».

На нашем мероприятии мы поговорим о Шампани, регионе изысканного вкуса и легендарных вин, 3 из которых мы продегустируем. Ведь именно в Шампани зародилось знаменитое шампанское, символ праздника и роскоши. 

Шампань славится своими средневековыми деревнями, величественными аббатствами и замками, такими как Реймсский собор, где короновались французские монархи. Этот регион вдохновлял многих художников и писателей, включая Виктора Гюго. 

О культуре, истории региона и счастливой ошибке, о гастрономических и винных традициях, кухне и известных блюдах, которые нужно обязательно попробовать, а также о знаменитостях, природе и достопримечательностях региона вы узнаете от уроженца Шампани, Martin Lavillonniere (France).  Конечно, отдельно будет затронута тема Реймса во времена Римской империи и во времена королей, узнаем, почему Наполеон ненавидел Реймс, поговорим о реконструкции знаменитого собора. Также выясним всё об Эперне и Авеню Шампань.

В этот французский вечер вместе с нами вы окунетесь в атмосферу утонченности и элегантности, попробуете лучшие вина мира и насладитесь красотой французской провинции.  

Проводником в мир французского вина будет профессиональный сомелье Евгений Агапов (Россия) – основатель, преподаватель и управляющий старейшей школы сомелье в Санкт-Петербурге.

Вас ждёт дегустация трёх французских вин региона Шампань и комплимент к вину!

шампань вино2.jpg

Вы проведете увлекательно-познавательный вечер в кругу любителей Франции, ее языка, культуры и вина!

Мероприятие пройдет на французском и русском языках, рекомендуемый уровень: А2+. Мероприятие для 18+.

Приходите с друзьями, приходите с семьёй, путешествия и вино сближают! 

Ведущий: Martin Lavillonniere (France) и сомелье Евгений Агапов (Россия)
Когда: 24 апреля в 19:00 (четверг)
Где: Центр fLexique (ул. Большая Конюшенная, д. 27)
Продолжительность: 1.5 часа
Стоимость: 2000 руб. 

Количество мест ограниченно, необходима запись через форму на сайте или по WhatsApp: +7 (921) 572-14-60.

Мы ждем вас!


Записаться на открытый урок